256 * log(2) = 77.06367889 Hz
I. 435.89456 – 430.53896461 = 5.35559539 Hz
II. 5.35559539 * 4 = 21.42238156 [21 cents Δ]
III. 430.53896461 + 5.35559539 = 435.89456 Hz
sea: 2 ^ ((-9) / 12) * 435.89456 = 259.184456071 Hz
o
0.5946035575 * 435.894561 = 259.184456666 Hz C4 (véase)
&
259.184456666 / 1024 = 0.25310982096 [frecuencia substrato C -6]
[C4 logarítmico] ∼ …una dialógica maquinica
Implicaciones:
2 ^ (9 / 12) = 1.68179283051
Un diapasón [Dp] logarítmico de 1.68179283051 * 259.184456666
«justificación aritmética»
2 ^ (9 / 12) * 259.184456666= 435.894561 Hz [Dp A4]

Hibridación LOG 2 / Sauveur
1 – 2 – 4 – 8 – 16 – 32 64 – 128 – 256 – 512 – 1024 – 2048 – 4096 – – 8192 – 16384
256 * log(2) = 77.06367889 Hz D#2
——————–
Substrato frecuencial de C4 259.18 /1024 = 0.25310546875 C6

Equidistancia antipodal
Hibridación LOG 2 / Sauveur
Vertimiento semántico o significación del proceso deseado
Log(2) = 0.3010299956 | 0.301 * 1024 = 308.224 [D#4] | 2 ^ ((6 * 20 / 12)) * 0.301= [308.224 D#4] | 2 ^ ((6 * 21 / 12)) * 0.301= 435.894561049 [A4] logarítmico | 2 ^ ((-6) / 12) = 0.70710678118 K PIL Sauveur | 0.70710678118 * 435.894561049 = 308.223999997 antípoda diapasonal & 3ra menor temperada del [C4]|2 ^ ((-6) / 12) * 435.894561049 [A4] = 308.224 D#4 o Eb4
Dp 435.894561 Hz
antipode diapasonal substrat → D#6
[soit 308,224 / 1024 = 0.301 Hz]
↕
435.894561 / 1024 = 0.42567828222 →A6 antipode→[0.301 Hz] soit log 2

Dp & sucesión geométrica Sauveur (despliegue puro)


